Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1226

1226
Limit-Preis
100,00

Gemälde, Öl auf Leinwand, u. li. sig. (unleserlich), Darstellung einer Landschaft mit einer Flusszweigung, dominiert wird das Gemälde jedoch von dem Himmel, dessen Darstellung 2/3 des Bildes ausfüllt, Maße: 83 x 99 cm, ohne Rahmen, an den Rändern beschädigt, zwei kleine Löcher in der oberen Hälfte des Bildes.